Null Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
Troupeau de chèvres
Plume et encre brune…

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Troupeau de chèvres Plume et encre brune, lavis brun, sanguine 15,5 x 22,5 cm Berger jouant de la flûte en gardant son troupeau Plume et encre grise, lavis gris 17 x 26 cm Porte en abs à droite une inscription Nicolas Berchem Troupeau de chèvres Pierre noire sur papier calque 9,5 x 14,5 cm Troupeau de chèvres à l’étable Pierre noire 25 x 32,5 cm Porte en bas à droite une inscription Demarne Troupeau au repos Sanguine 24 x 33 cm On y joint : Ecole FRANCAISE des XVIIIème et XIXème siècles L’apothéose des dieux Projets de décor Sanguine, mise au carreau 43 x 25,5 cm Trois têtes d’après l’Antique Trois dessins, sanguine 17,5 x 12,5, 24 x 17 et 40 x 29 cm Deux têtes de soldats casqués Deux dessins, sanguine 27 x 21,5 et 15 cm de diamètre Portrait d’une petite fille Sanguine 36 x 25 cm Une bergère Sanguine 19x 15,5 cm Titré en bas à droite Marie Antoinette Sujet mythologique Plume et encre noire, aquarelle 17 x 28,5 cm Scène antique Aquarelle 15,5 x 25,5 cm Trois reproductions

27
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %