HAVILAND & Cie. Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de violettes et rehauts d'or comprenant : - onze assiettes plates (D. 24,5 cm). - six assiettes plates (D. 21,5 cm). - plat de service dont soupière, saucière, raviers, coupes sur pied, etc... (infimes petits éclats).
298