Null PLEIADE
Réunion de 21 volumes dont 1 catalogue, comprenant :
- MALRAUX, rom…

PLEIADE Réunion de 21 volumes dont 1 catalogue, comprenant : - MALRAUX, romans, 1 volume, accidents - MUSSET, Théâtre, 1 volume sous emboîtage - MALLARME, œuvres complètes, 1 volume - HISTOIRE DE LA MUSIQUE, deux volumes - GIDE, Journal, 1 volume, accidents - DOSTOÏEVSKI, Crime et châtiment, 1 volume, accidents - HISTOIRE DES RELIGIONS, 2 volumes sous cartonnages - SAINT-SIMON, Mémoires, 1 volume, accidents - ZOLA, Les Rougon-Macquart 2 volumes, sous emboîtage - LA ROCHEFOUCAULD, Œuvres complètes, 1 volume, accidents - STENDHAL, romans, 3 volumes, état d'usage - SAINT SIMON, Mémoires, volumes 2 et 3, deux volumes, sous cartonnages - ROMANTIQUES ALLEMANDS, volume 1, 1 volume, sous cartonnage - VOLTAIRE, Romans et contes, 1 volume - Les cahiers de la pléiade, Hiver 1950-1951, quelques usures à la couverture

178