Null MICHAUX (Henri)
L’espace du dedans

MICHAUX (Henri) L’espace du dedans Pages choisies de Qui je fus ; Ecuador ; La nuit remue ; Plume ; Voyage en Grande Garabagne ; Au pays de la magie ; Peintures Paris, Éditions Gallimard, 1945 1 volume in-12 cartonnage NRF d’après la maquette de Mario Prassinos L'un des 1016 exemplaires, celui-ci numéroté 203 Frottements au dos

175