Null Louis Ernest BARRIAS (1841-1905)
"Victor Hugo"
Buste en plâtre peint
Titré…

Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) "Victor Hugo" Buste en plâtre peint Titré sur le devant, signé sur le côté droit, marqué au dos "Jules Rouff et Cie Paris" et porte un cachet "Union des sculpteurs et mouleurs à Paris, Carlier directeur" H : 44 cm (Accidents)

98