Belle garniture de cheminée en régule patiné et doré, à l’imitation du bronze, socles en marbre blanc, à décor d’amours d’après HOUDON Elle comprend une pendule et deux chandeliers Fin du XIXe siècle 38 x 34 x 19 cm pour la pendule H : 41 cm pour les chandeliers
82