Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et bronze doré Décor marqueté de laiton et nacre à décor de bouquets fleuris et rinceaux Les montants à décor de colonnes cannelées à asperges et chapiteaux corinthiens Plateau en marbre blanc Epoque Napoléon III 109 x 84 x 39 cm Quelques petits manques à la marqueterie
79