François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après Suite de deux gravures rehaussées à l'aquarelle comprenant : - Le grand pingoin, des mers du nord - Pigeon Ramier verd, de Madagascar Signées dans la planche en bas "Dessin" et gravé par Martinet". 30 x 23 cm Inscrites sous passe-partouts, quelques rousseurs et infimes déchirures en bordure pour l'un
57