Null François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après
Suite de quatre gravures reh…

François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après Suite de quatre gravures rehaussées à l'aquarelle comprenant : - Caille, des isles malouines - Grande Pie-griêche verdâtre, de Madagascar (quelques rousseurs) - Le Kakatoes à huppe rouge - Troupiale à ailes rouges, de louisiane (cadre de défaisant) 23,5 x 18,5 cm à vue, 26 x 21,5 cm, à vue, 32,5 x 24 cm, 30 x 22,5 cm Deux inscrites sous passe-partouts et deux encadrées

55