Paire de fauteuils à dossier en cabriolet, en noyer mouluré, et sculpté, de forme mouvementée, à décor de nœuds de ruban, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents, notamment à un accotoir). Lyon, époque Louis XV. H : 90 cm, L : 64 cm Expert : Pierre-François DAYOT
52