Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant:saleron ovale ajouré, l'intérieur en verre, Birmingham 1911;deux petits sujets sur plateau ovale «scène de tauromachie»(travail espagnol);une boîte à pilules;un pendentif goutte filigrané et ajouré et un étui formant pendentif monogrammé GD, Birmingham 1911. (Chocs). Poids : 130 g
471