Coupe ovale à anses quadripode en argent 800 millièmes décorée en repoussé de putti et pastorales en réserves et frises de fleurs. Travail allemand après 1886. Orfèvre : Eugen Marcus. Poids : 680 g On y joint une corbeille à anse mobile sur piédouche.
454