Deux plats de forme ovale dont un à poisson en argent 800 millièmes, l'aile mouvementée et décorée en repoussé de putti et pastorales dans des cartouches et guirlandes de fleurs. Elle est monogrammée AMG en applique. Travail allemand après 1886. Orfèvre : Storck & Sinsheimer. Poids : 3,625 kg Le monogramme serait celui de Aimée Mary Gunning. (Rayures d'usage).
452