Bouillon couvert en argent 950 millièmes posant sur piédouche, les anses de sections géométriques à attaches feuillagées, le couvercle surmonté de deux oiseaux avec un arc et une flèche. Paris, 1798-1809. Orfèvre : Jean Baptiste Simon Lefranc. (Légers chocs). Hauteur : 16 cm - Poids : 555 g
434