Nécessaire de voyage en argent 950 millièmes monogrammé comprenant : un gobelet droit;un couvert pliant, manche ivoire (d'Elephantidae);une salière en ivoire. Pour le gobelet : Paris, 1819-1838, orfèvre : Ajclb Berger. Pour le couvert : Minerve, (orfèvre : C.Z). Poids brut : 225 g Dans un étui cylindrique en maroquin de la maison Aucoc. (Accidents). Accompagné d'un certificat Cites.

430