Verseuse tripode en argent uni, les pieds patin, le manche latéral en bois noirci. Avignon, milieu du XVIIIe siècle. Maître orfèvre : Ange René Rouviere, reçu en 1750. (Restaurations, légers chocs sur le fond). Hauteur : 27 cm Poids brut : 935 g
427