Montre de poche en or jaune 750millièmes, le fond uni, cadran émaillé gris, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleuies. Remontoir au pendant. Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée Longines sur le cadran, la double cuvette et le mouvement. (Traces d'oxydation, usures et fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,8 cm Poids brut : 66,2 g
408