Montre de col savonnette en or jaune 585 millièmes, le devant orné de diamants taillés en rose, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Bosses, usures et fonctionnement non garanti). Diamètre : 2,5 cm Poids brut : 18,7 g

403