Montre-bracelet d'homme, la montre en métal de forme coussin, cadran émaillé jaune, index bâtonnets pour les heures, guichet dateur à six heures, trotteuse centrale. Bracelet articulé en or jaune 750millièmes. Mouvement mécanique à remontage automatique. Signée Doxa sur le cadran. (Usures et fonctionnement non garanti). Longueur : 18,5 cm Poids brut : 80,1 g
395