Null Rolex
Datejust. Réf. 1600.
Vers 1970.
Montre-bracelet en acier.
Boîtier : c…

Rolex Datejust. Réf. 1600. Vers 1970. Montre-bracelet en acier. Boîtier : couronne et fond vissés, lunette lisse, verre plexi. Cadran : argenté «pan-pie », index bâton appliqués, points lumineux, seconde centrale, guichet dateur. Mouvement : automatique. Bracelet : Rolex Oyster plié, ref. 7836/258, boucle déployante inscrite 4.70., signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2'397'209. Diamètre : 36 mm Avec écrin Rolex. Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP

390