Cartier Roadster. Réf. 2510. Vendue en 2003. Montre-bracelet en acier, étanche 100 m. Boîtier : tonneau, fond plein vissé. Cadran : noir, index chiffres arabes luminescents pour les heures et rouges pour les minutes, seconde centrale, guichet dateur. Mouvement : automatique. Bracelet : cuir, boucle déployante en acier, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 360200 CD. Dimensions : 44 x 37 mm. Avec écrin-coffret, certificat (achat Londres), un bracelet en acier Cartier avec boucle déployante, 4 demi-maillon supplémentaires. (Fonctionnement non garanti). Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP
388