Null Tudor
Oyster Princess. Réf. 7586/3.
Vers 1972.
Petite montre-bracelet de da…

Tudor Oyster Princess. Réf. 7586/3. Vers 1972. Petite montre-bracelet de dame en or jaune 18k (750millièmes) et acier. Boîtier : en acier, couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette cannelée et couronne or jaune. Cadran : argenté, bouclier et index bâton appliqués, points lumineux et seconde centrale. Mouvement : automatique. Bracelet : Rolex Oyster plié en or et acier, ref. 7834-13/ 270, boucle déployante acier, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 776773. Diamètre : 22 mm Poids brut : 38,4 g (Fonctionnement non garanti). Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP

384