Montre de poche savonnette en or jaune 585 millièmes uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Double cuvette et bélière en métal. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Usures et fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,7 cm Poids brut : 65,5 g

351