Collier de soixante-trois perles fines en chute, le fermoir en or gris 750millièmes et platine 850 millièmes orné de quatre diamants ronds de taille ancienne. (Usures au fil). Longueur : 42 cm Poids brut : 18,2 g Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du L.F.G. n°407392 du 6 février 2024 précisant : - perles fines eau de mer - couleur crème rosé - lustre bon à très bon - pas d'indication de traitement - dimensions : 4,0-9,2 mm

226