Collier articulé en argent 800 millièmes retenant un pendentif en or gris 750 millièmes serti d'une améthyste de forme poire et d'une ligne de diamants ronds de taille brillant. Hauteur totale du pendentif : 4,7 cm Poids brut argent : 5,1 g Poids brut or : 8,8 g (Usures - égrisures et manque un diamant )

198