Lot de deux plats orientaux en porcelaine émaillée. S. XX L'un d'eux japonais à décor de paons et de fleurs. L'autre chinoise de style cantonais Famille rose. Marques sur la base. 40 x 40 cm et 28 x 32 cm
1567