Centre de table avec couvercle en porcelaine émaillée, décoré de scènes champêtres de style Teniers, entourées de motifs floraux peints et surmontées d'un animal aquatique. Allemagne, XIXe siècle. Avec marques. Dommage à la queue. 38 x 33 cm
1364