Vierge Dolorosa de chandelier avec le visage et les mains en terre cuite polychrome et les yeux en pâte vitrifiée. Espagne, Fns. S. XVIII - Ppio. S.XIX Tunique et manteau brodés en velours noir. Diadème et cœur en métal argenté avec poignard en argent sorbedorada. Hauteur avec la couronne : 53 cm

576