ESCUELA ITALIANA, S. XIX

Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste, ou Vierge à la rose Copie de l'œuvre originale exécutée vers 1517 par Raphaël Sanzio (Urbino, 1483 - Rome, 1520), aujourd'hui conservée au Museo Nacional del Prado, Madrid. Huile sur toile 110 x 100 cm

257

ESCUELA ITALIANA, S. XIX