ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX L'Enfer, Canto I Œuvre basée sur les illustrations de "La Divine Comédie" de Dante Alighieri par Paul Gustave Doré (Strasbourg, 1832 - Paris, 1883), exécutée en 1857. Huile sur toile 70 x 70 cm
188