ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Saint Thomas de Villanova faisant l'aumône Copie de l'œuvre originale exécutée vers 1668-1669 par Bartolomé Esteban Murillo (Séville, 1617 - 1682) conservée au musée des Beaux-Arts de Séville. Détérioration de la couche picturale. Huile sur toile 165 x 125 cm