ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Jan WIERX (Flandres, c.1549-c.1615), sculpteur ; "Christ attaché à la colonne" ; "Couronnement d'épines" Jan WIERX (Flandres, c.1549-c.1615), sculpteur Signé dans la planche Paire de gravures 17 x 14 cm. chacune
40