ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Squelettes d'animaux tirés du volume 4 de l'"Histoire naturelle" écrite par le Français Georges Louis Leclerc, comte de Buffon, (1707-1788). Gravures de Moitte. Trois eaux-fortes, 20 x 16 cm (chacune).

27

ESCUELA FRANCESA S. XVIII