ESCUELA FRANCESA S. XX

Porte de Carmona à Séville Lithographie de Louis Jules Arnout (1814 - 1868) d'après un dessin de Pérez Villaamil y Duguet, Genaro (El Ferrol, 1807 - Madrid, 1854) et imprimée à Paris par Lemercier. Elle provient de la publication "España artística y monumental, vistas y descripción de los sitios y monumentos más notables de España" (Espagne artistique et monumentale, vues et description des sites et monuments les plus remarquables d'Espagne) (1842- 1844). Lithographie 37 x 43 cm

22

ESCUELA FRANCESA S. XX