Table de forme rectangulaire en bois de hêtre sculpté à décor de coquilles, d'acanthe, et d'ailes de chauve-souris. Le dessus à fond de canne repose sur une ceinture mouvementée, soutenue par quatre pieds cambrés. France. Époque du XIXe siècle. H_72 cm L_102 cm P_65 cm Restaurations.

250