Grande bibliothèque en bois et placage d'acajou ouvrant par quatre vantaux vitrés à la partie supérieure. La corniche en doucine est soutenue par trois demie colonnes, reposant sur une plinthe. France. Première moitié du XIXe siècle. H_224 cm L_240 cm P_43 cm
241