Console desserte de forme rectangulaire en bois et placage d'acajou à deux plateaux de marbre blanc veiné de gris, reposant sur des pieds en gaine cannelés. France. Fin du XVIIIe siècle. H_83 cm L_97 cm P_32 cm
239