1 / 3

Petite cheminée de forme mouvementée et son trumeau en bois mouluré, sculpté et doré reposant sur deux montants en console. Elle est ornée d'une large coquille centrale, de rinceaux feuillagés et de culs de lampes. France. Vers 1720. H totale_273 cm L_122 cm P_47 cm Cheminée : H_100 cm L_122 cm P_47 cm Trumeau : H_173 cm L_120 cm P_22 cm Restaurations.

231
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:00 (CEST)
beaune, France
Pierre Bergé & Associés
+33149499000
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Hermès Transport
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.