Petite cheminée de forme mouvementée et son trumeau en bois mouluré, sculpté et doré reposant sur deux montants en console. Elle est ornée d'une large coquille centrale, de rinceaux feuillagés et de culs de lampes. France. Vers 1720. H totale_273 cm L_122 cm P_47 cm Cheminée : H_100 cm L_122 cm P_47 cm Trumeau : H_173 cm L_120 cm P_22 cm Restaurations.

231