Paire d'appliques aux aigles à sept bras de lumière en bronze doré et ciselé à décor de guirlandes de laurier grainé, de feuilles d'acanthe, de feuilles d'eau et de rosaces. Paris. Vers 1830. H_51 cm L_40 cm Provenance : ancienne collection Dominique-Vivant Denon à Chalon-sur-Saône.
225