Paire de petites appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumières. Elles présentent une belle ornementation néoclassique à décor de vase à l'antique, de guirlandes de feuilles de chêne, d'acanthe, de frises de vagues et de piastres. France. Époque Louis XVI H_34 cm L_27 cm
205