Paravent à quatre vantaux en toile peinte à décor de branchages feuillagés et fleuris polychromes dans des fonds bleu clairs. France. Époque XVIIIe siècle. Dimension une feuille : H_179 cm L_70 cm. Accidents et restaurations aux décors. Les châssis postérieurs. Vantaux désolidarisés.
194