Null VIENNE.

VIENNE. Partie de service dépareillé en porcelaine à fleurs polychromes, l'aile chantournée et ondulée à décor de vannerie en relief comprenant : - dix assiettes creuses - deux grands plats ronds - un grand plat ovale - un petit plat ovale et creux - un couvercle de pièce de forme - trente-quatre assiettes plates - trois pots On joint une théière et un couvercle. XVIIIe et XIXe siècle. Accidents aux pièces de différents décors, éclat sur le bec verseur.

184