Importante glace à parecloses à « la Grenade éclatée » en bois finement sculpté, ajouré et doré à décor rocaille, constitué de coquilles, de cartouches, de rinceaux feuillagés, de guirlandes de fleurs, de godrons, de feuilles d'acanthe de volutes et contre-volutes. France. Époque Régence. H_163 cm L_99 cm Restaurations d'usage.

174