Belle glace à parecloses « aux Trophées » en bois finement sculpté, ajouré et doré, à décor rocaille composé de trophées d'armes, de chimères, de guirlandes fleuries, de cartouches et de rinceaux feuillagés. France. Époque Régence. H_162 cm L_107 cm Restaurations.
170