Ancien, original et fin Melayer en velours de laine sur fondations en coton. Champ beige a original décor de de semis de gerbes et bouquets de fleurs stylisées polychromes entourées de palmettes, vases et arbres stylisés. Triple bordures dont la principale ivoire à semis de botehs stylisés. Perse. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. L_186 cm l_125 cm Usures. Terminaisons effrangées.
163