Mathieu VAN PLATTENBERG dit Mathieu de PLATTEMONTAGNE (1607-1660), attribué à Bateau dans la tempête. Huile sur toile, datée au dos 1656. H_90 cm L_124 cm Un trou, restaurations.

141