Null Louis Carrogis, dit Carmentelle (1717-1806) attribué à,
Élément de transpar…

Louis Carrogis, dit Carmentelle (1717-1806) attribué à, Élément de transparent représentant une scène pittoresque de la "Campagne de France" traitée à l'aquarelle et à la gouache sur papier Whatman. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. H_32 cm L_43 cm. (à vue) Très légères pliures du papier.

126