Null Manufacture de SCEAUX (dans le goût)

Manufacture de SCEAUX (dans le goût) Fontaine et son bassin en faïence de Sceau à fond blanc décoré de bouquets de roses et de végétaux. Sceaux. Époque du XIXe siècle. Fontaine : H_44 cm L_26 cm Bassin : H_36 cm L_15 cm Restaurations, éclats.

121