Manteau en drap de laine violette brodé sur le col, les bords, les poches et les basques, en fil d'or et paillerons de rinceaux de brindilles, complet de ses boutons brodés d'une brindille. XVIIIe siècle. Trous de mite, usures dans le bas.
114
Manteau en drap de laine violette brodé sur le col, les bord